Концерт закончился бурей восторга

 

В субботу читатели скинули материал про репрессии против генералов –фронтовиков в Приволжском военном округе в 1947 году и пока думал об аналогиях тоталитаризма в нашем обществе и в СССР 70 лет назад, пришла пора двигать с сыном в филармонию на гитарный концерт с симфоническим оркестром Ларионова – братьев Смирновых.

Зашли в зал и не пожалели – во-первых, это оказалось дебютным выступлением нового дирижера оркестра Самарской филармонии итальянца Филиппо Десси, а во-вторых сам ход концерта как-то выдавил мысли о тоталитаризме – не может быть в тоталитарном обществе таких зажигательных импровизаций, для них нужна полная свобода духа.

Пока такие гитары в России есть, пока в ней есть ее джаз, рок – говорить о том, что все творческое раздавлено не стоит – да, стукачей конечно повылезало изо всех щелей будь здоров, но разве дело в них?

Вчера вообще задумался – ну какого хера они, например, на семью Кудряшовых полезли, может люди реэкспортом будут заниматься, они что кричать об этом должны на каждом углу? Нет тупые головы во щели суются, типа самые умные.

Ну, а концерт Ларионова – Смирновых закончился тем, что его участники пожелали всем мира – еще несколько недель назад не думал, что такие простенькие слова со сцены могут вызывать бурю восторга

PS Кстати, в зале полно випов заметил….

Реклама

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s