Тут в прошлую пятницу, пять дней назад Дмитрий Азаров перед телекамерами так ранжировал запас продуктов в регионе: макарон хватит на 95 дней, риса — на 30 дней, гречки — на 16 дней.
Заехали вчера в Ашан (ТРК Амбар) подтверждаю слова губернатора — больше всего в торговых залах дешевых макарон, их практически на наших глазах не брали, зато скупают макароны чуть дороже типа Макфы, значит самые бедные потребители уже затарились, сейчас другие покупают.
На момент нашего приезда активно покупали недорогой круглый рис и отсутствовала бюджетная гречка — думаю в районе открытия магазина она все же была.
Фасоль тоже местами отсутствовала на полках и пшеничная крупа
Однако важнее другое — Ашан на центральное место в зале начал выставлять ультрапастеризированное молоко в тетрапакетах марки «В каждый дом».
Тамбовский свиной окорок, который я хвалил за качество исчез, появилась свиная корейка по 166 руб, она пожирнее, чем окорок.