А Навальнятам книги про Саратов только за деньги…

книга издана еще при СССР, тогда разные там профессоры  краеведением не манипулировали

Алексей Навальный — 1976 года рождения, школу в подмосковном военном поселке он закончил в 1993 году, а значит старшие  классы оппозиционера совпали с самым бардачным периодом в истории России — перестройкой и перестрелкой. Учиться тогда Леше сами понимаете было недосуг. Вот и признается сегодня политик — рецидивист, что он до сих пор путает Саратов и Самару. И ладно бы только признавался — 3 декабря на площади Кирова на глазах подростков, повизгивающих от восторга, он и правда назвал Самару Саратовом. Вот, блин 🙂 географический кретинизм у человека

Короче тут у меняя есть одна эксклюзивная книга про древности Саратова, в ту пору, когда этот город считался столицей Среднего и Нижнего Поволжья — начало XX века (тут открытки старого дореволюционного Саратова). Если кто из самарских навальнят захочет презентовать своему фюреру эту книгу в подарок, чтобы он наши города больше не путал, то эта книга для них за деньги.

А вот остальным неполитизированным гражданам, любящим литературу, она достанется бесплатно.

Все как обычно — книга попадет тому, что первый на блоге напишет коммент, что хочет ее получить.

PS Как подсказал Игорь Махтев жители Москвабада, включая топ-чиновничество, постоянно путают Самару с Саратовым. Географический кретинизм — это их общая проблема.

6 responses to “А Навальнятам книги про Саратов только за деньги…

Оставьте комментарий