«Революция» ленивых…

вождь самарских «бунтарей»

Раньше не понимал откуда в сети такое количество блогеров (обычно анонимных фейков и представителей офисного люда) переживающих за майданутых Украины и ту часть российского бомонда, которая связана с современным Киевом.

Ну, понятно, что они Путина ненавидят (хотя на оппозиционные митинги не ходят), а что еще ими движет?

За гречку и макароны переживают?

Так они фаст-фудом питаются.

На концерт Арбениной не попали?

Так эта часть офиса обычно ворованный контент под пиво употребляет.

За границу при подорожавшем долларе не поедут?

Ну это да — весомый аргумент для протеста, хотя с их просрочками по кредитам, эту часть народа и так бы не выпустили.

Не дали в Евросоюз, как Украине выбраться..?

Так там работать надо руками, вон украинские переводчики, врачи и педагоги батраками на Польше вкалывают, а наш офисный планктон готов к такому трудоустройству?

тоже вождь офиса

Итак, какой же главный побудительный мотив нашего типа оппозиционного интернет-обывателя. Это явно не Госдеп.

Ответ подсказали авторы, сами искавшие причину того, что часть русскоязычной молодежи Украины пошла в карательные батальоны нацгвардии.

— Хочется всего и сразу, отсюда и мародерство карателей на Донбассе — типа идейные бандеровцы бросились толпой грабить имущество жителей Новороссии и переправлять награбленное домой.

Они не успели к криминальному разделу страны 1990 годов, а ухватить что-то хочется, тем более с оружием в руках. Работать не охота, лень. Вот и пошли в новые большевики, комиссарить, а под каким флагом — это фиолетово.

Та же самая логика ведет и большинство молодых рунетчиков с фигой в кармане и в Самаре.

Он еще и сами не могут формулировать что хотят, нет у них и какой-то программы действий (разве что анонимно потроллить в сети). Да и умирать за интересы Макаревича глупо — этот чел обогащался на государственном ТВ, а не пырял как они по 8 часов в офисе.

Однако же случись какой кипиш эта публика будет среди тех кто тоже первыми выйдет на Майдан. Особенно, когда с работой в офисе будет совсем плохо, а другого — производительного труда они не знают и брезгуют им.

И вести наших российских майданутых из молодежи тоже как и на Украине будет желание поучаствовать в переделе, поймать свой шанс. В переделе имущества ли нуворишей или имущества обычных стариков, которые не согласятся с их логикой — без разницы. Лишь бы что-то ухватить. Да, и в открытую «бомбить» стариков престижнее, чем впаривать им во дворах какие-то «чудо-медицинские приборы».

Самое интересное, что идейные лидеры этой части народа — Дмитрий Лобойко, Елена Лебединская и Игорь Ермоленко сами пока не конца отдают себе отчета, что их армия состоит из маргиналов, но прозрение придет — не случайно именно первые русские бунтари — анархисты типа Бакунина предлагали призвать на помощь бунту люмпен-пролетариев.

Сегодняшние люмпены — это не бомжи, а офис с плохой кредитной историей, не имеющий  навыков производительного труда. Как раб агрессивной рекламы, эта часть России существует, чтобы потреблять, иметь, а иметь она готова любой ценой. Даже ценой Майдана и последующего грабежа.

24 responses to “«Революция» ленивых…

  1. Так то многое так и есть.
    Но хотелось бы внести весомое уточнение про карательные укробатальоны: — они в ОСНОВНОМ состоят из русскоязычных («западенцев», доброврольно участвующих в гражданской войне на Донбассе — весьма малое количество, и это обстоятельство никак не учитывается в российской пропаганде, к сожалению) . Вся и трагедия созданной ныне на ненависти к России и химеричной по сути нации «украинцы» в том, что ЕДИНООСНОВОЙ для нее является исключительно «украинский язык», и именно за это воюют русскоязычные карательные батальоны нонешней украинской власти.

    • летом 1988 года я месяц был в Прибалтике общался с местными сепаратистами из народных фронтов в Риге и Тарту — в редакциях газет, АН и академической среде
      еще тогда удивляло наличие среди них большого количества русскоговорящих, правда потом после независимости их кинули

      другим признаком русских в Прибалтике был махровый бытовой похуизм ко всему происходящему

      • И это можно смело поставить в вину российским «модераторам» от Власти, слепо (по незнанию или заведомому убеждению) находящихся в мифах о российской государственности, ее истоках, истории и сущности. Именно Они отвергли по факту необходимость серьезной идеологической работы с носителями русского языка за рубежом, полностью и с выгодой для себя отдавшись в построение различных экономически-предпринимательских схем.

      • Кстати, в 90-е «западные» бывшие республики СССР разительно отличались от «восточных». Если в первых антироссийские настроения были широко распространены в среде простого народа (а элита была и вашим и нашим), то на «востоке» — в среде местной элиты, а вот простой народ был (да и сейчас есть) пророссийский.

  2. Ни этот ли простой народ заставлял русских за копейки продавать или бросать свои дома и квартиры? Спроси тех , кто уехал после развала ссср из средней азии.

    • да, у Олега Кондратьева в группе учится девочка из Бугуруслана, раньше жили в крупном городе Казахстана и парень сбежали из Ташкента — их поселили в Безенчук

      воспользоваться ситуацией для грабежа такое было что в Средней Азии, что в Югославии, только Чехословакия этого избежала во время распада, а в 1945-1950 годах в ней и в Польше грабили отъезжавших в фатерлянд немцев

  3. Просто поразительно Игорь! Какие только измышления и удивительные логические соответствия и догадки не приходят Вам в голову лишь бы обвинить ненавистную Вам троицу!
    Все это было б так смешно когда бы не было так грустно…
    Обидно, что такой человек как Вы подогреваете истерию по поводу поиска внутренних врагов, способствуете настроениям охоты на ведьм и получается «дестабилизируете» обстановку в Самаре.
    Ну а фактически… Статистика говорит, что немногочисленная сейчас пятая колонна состоит из интеллигенции, думающих, независимых людей. Ну а быдло вата и маргиналы как раз на вашей стороне

    • знакомый сленг про вату, что мы уже в Бандероштадте живем?

      насчет сильных эмоций к троице — это перебор, можете и у них поинтересоваться, сильные эмоции это у укропов бьющи российских журналисток и выдавливающих глаза независимым политикам

      да и насчет поиска врагов — это к Киеву, расстреливать и грабить людей людей думающих иначе — это там научились

      что же касается интеллигенции думающей иначе я уже видел к чему ее думы привели в середине 1990 годов, когда ограбили несколько поколений граждан России
      такая интеллигенция — ничего не производящая, но громко воющая — ноль для страны, в которой она всю жизнь (на моей памяти) только стонет, пока ей не кинут в клюв

  4. Вполне общеупотребительный термин. Но хотелось, конечно, вас чем-то задеть)
    Хорошо, что ошиблась насчет эмоций- это у вас такое дружеское общение, да?
    Вы же не хотите, чтобы так расправлялись с думающими иначе? Но скорее всего способствуете этому

    • вата — это боевой слэнг укро-нацистов, когда бандеровцы несогласных даже за людей не считают

      если бы я думал по другому — я бы призывал к расправе, однако этого не делаю, в отличие от демшизы, отлично помню как в октябре 1993 ахеджакова истерила в телеэфире призывая убивать несогласных

  5. Термин давно расширил границу употребления. Тоже самое можно сказать про НОДовцев, например.
    Не хватало чтобы Вы еще к расправе призывали! Вы боец идеологического фронта- мысль о расправе формируется у исполнителей.А вы этому способствуете.
    В этом потенциальная не проявленная пока опасность. Хуже чем в 93-м.
    Понимаю,вы в тренде. Не поймете, наверное.

    • моему другу далекому от политики наплевать на сленг и нод, но родня жены живет в Луганске — укропы обстреливали 3 раза местность где живет брат и обстреливают местность где живут ее родители
      семья брата уже перевезена в Самару и живет на иждивении Андрей, все страшно волнуются за оставшихся и посылают им деньги с не самой большой зарплаты бюджетника
      так вот мой друг тоже не стал бы требовать расправы, он просто отправил самарских поклонников Бандеростана восстанавливать Донбасс как военнопленных и работать руками, а не чесать языком

    • Видите ли, Ваш подход в точности повторяет известную фразу из анекдота — «А нас то за что?!»
      Получая адекватный ответ на «быдло вата и маргиналы» и т.п. (по сути на заведомо оскорбительный тон и взгляд свысока на «расположенных снизу») и не достигнув цели убедить Власти (как «исполнителей» — пользуюсь Вашими определениями) в «расправе» над несогласными с прозападным курсом, к чему защищаемая Вами «либерально-прогрессивная» часть общества призывала аж с 1991г. — вознесся вопль «караул! хулиганы-маргиналы зрения лишаютЪ!».
      Забыли голубчики поговорку российскую — «что посеешь, то и пожнешь»!

      • Прозападный курс, кстати, был официально провозглашаемым курсом все двадцать лет, вплоть до 2014 года. Призывать к расправе низко и подло в любом случае. Но одно дело, когда к этому призывает какая-то часть общества (чаще всего несознательная), или другое- когда государство. Наш гарант конституции в этом году провозгласил существование врагов внутри страны- национал-предателей. Впервые после советских времен. Почувствуйте разницу.

        • Напомню Вам тех, кто завел «низкую и подлую» практику призыва к расправе над несогласными, Это Егорка Гайдар сотоварищи, а потом и Немцов сотоварищи — публично и на совещаниях требовали вешать на столбах «красно-коричневых».
          А Гарант просто назвал вещи своими именами. Уж что есть — то есть.

  6. Игорь, мне кажется, что такой текст нужно написать про большинство депутатов разных уровней, чиновников пригревшихся у кормушки, бизнесментов и прочих поедателей бюджета.
    И даже не важно кто они. Коммунисты, единороссы или лдпрщики. Ну так, чуть поменять некоторые слова и обороты. И будет в точку.
    А уж ЦА ты совершенно точно описал. Все эти бездельники офисные, вороватые продаваны и бездари мечтающие стать чиновниками — воспитаны нынешней системой и являются её надёжной пассивной опорой.
    Тот же Ермоленко, в отличие от бюджетных пиявок, делает реальную работу и приносит пользу обществу. А уже какие там у него политические пристрастия, так это дело второе.

    И вот это:
    ….вон украинские переводчики, врачи и педагоги батраками на Польше вкалывают, а наш офисный планктон готов к такому трудоустройству?

    Я был в разных странах и везде мне попадались официанты, уборщицы, продавщицы, водители, да много ещё кто…из России.
    И знаешь, они не выглядели, как «батраки»))
    Кстати, попадались и из Украины. И тоже, без кандалов.)))
    А офисный планктон везде одинаковый, что в Киеве, что в Москве. Кто готов, тот поедет.

    • любой сотрудник в платном образовательном учреждении делает нужную работу иначе его родители выкинут а ЦА — дама капризная, изменит в любой момент, только бы не работать

        • спорная вещь — знал педагогов разваливавших образование (например, когда школу пытались загнать под церковь) и знал нормальных депутатов и журналистов

          • Не знаю, что в Вашем понимании означает выражение «школу пытались загнать под церковь». Вероятно, речь идёт о каком-либо сотрудничестве. Тогда это не развал образования, а весьма нужное и благое дело.

          • это ситуация когда Тархов пытался поставить директором школы тогда еще жену Ушатова

          • Караул. Это же клерикализм! Это же преступление перед Конституцией! Где был Страстбургский суд по правам человека? Куда смотрел омбудсмен? Что делали правозащитники и демократические журналисты?

            Но, насколько я Вас понял, грязный замысел Тархова не удался. Попытка протащить на пост директора школы матушку не получилась. Хорошо, что такое предотвратили.

            Они не пройдут! Наше дело правое…

          • по поводу правозащитников это к ушатову — это его злыдни на чистую воду выводили за житие стяжательское

Оставьте комментарий