Несколько глав романа Сергея Палия «Безымянка» из серии Метро — 2033 появились в свободном доступе в сети http://www.metro2033.ru/creative/texts/489781/
Содержание пересказывать не буду, но будущая Самара после крушения Волжской ГЭС предстает разделенной на две части: город и Безымянку, населенную «дикими». Пограничная станция — метро «Московское». Здесь происходит обмен вещами и продуктами.
Толевый стерт с лица земли — эпицентр второго ядерного удара возле Южного моста, видимо, били по Военной базе МВД.
Нашлись в романе и неточности, все-таки Сергей, видимо, давно не был в Самаре. В Романе водочный завод «Родник» прописан как и прежде на ул. л. Толстого (хотя на самом деле производство уже 5 лет назад отъехало на ул. 22 партсъезда).
я здесь живу и то не знаю, что Родник переехал. а что сейчас там разливают? шотландский вискарь или французский коньяк?
Ну что ж, первую книгу серии можно было читать, но все последующие — это УГ и компилят. Донцова-стайл. Грибы, свиньи, мутанты, сектанты. Тошно же. Пишите интересно, свежо, без ляпов!
Автору надо было бы хотя бы посмотреть карту города с высотами, а также выяснить, какой такой сверхценный объект, стоящий ядерной бомбардировки, есть около Южного моста.
Наверное, — Толевый завод…
если Гринпис напал, может и Толевый 🙂
Ну на счет бомбардировки моста.
Ракета может быть назначалась вовсе не в то место.
Просто была сбита и упала там.
по Военной базе били 🙂