«Город на реке Самара» в российских СМИ.

gregorkon.wordpress.com в "Панораме Самары"

Сколько лет еще просуществуют бумажные СМИ?

Лично у меня ответа на этот вопрос нет. Особенно это касается региональных масс-медиа, которые ИМХО существуют исключительно на средства бюджетов.

Санкт-Петербургский курьер

Кроме того не мной замечено, то они страдают отсутствием оперативности, новых идей и креатива.

Отними у них государственную кормушку и уже завтра про них никто не вспомнит.

При этом обиднее всего, что там работает куча молодежи – какой видит она свою последующую судьбу, после того как государственные чиновники поймут, что вкладывать в бумажную пропаганду

биография Михельсона без gregorkon - неполная

неперспективно?  

А сколько процентов отнимут у бумаги электронные СМИ – уже сейчас видно, с какой интенсивностью on-line издания используют ресурсы ЖЖ – пока у них явно не хватает средств для наполнения контента.

Только за последнее время информация из «Города на реке Самара» появилась в таких масс-медиа, как «Комсомольская правда»», «Санкт-Петербургском курьере», газете «Время» (Самара), газете «Панорама Самары», на интернет порталах lenta.ru, 63.ru, Samru.ru.

в Комсомолке

Все это нормально, когда официальные СМИ указывают источник информации, правда в некоторых случаях происходят и ошибки.

Газета «Время», публикуя фотографию, сделанную мной в Падовке и рассказывая о проекте «Звездные сады» поставила к моему снимку подпись: «Областное министерство строительства планирует построить мини-город в этом живописном месте Самарской области».

на 63.ru

Так вот согласно той первичной документации, которую я получил от самих разработчиков проекта «Звездные сады» никаких связей между самарским областным министерством строительства и строительной компанией, которая двигает этот  проект, не прослеживается…

в газете "Время"

5 responses to “«Город на реке Самара» в российских СМИ.

  1. Мой друг, бывший газетный верстальщик, еще года два назад на всё это издательское забил, произнеся «всё п…ц газетному бизнесу» и ушел в сисадмины.
    И правильно сделал.

    Пора давно доплачивать Вам с Самарским обывателем денежку.
    По-моему, вполне логично открыть в газете рубрику, например, «Слово блоггеру».
    Если такую рубрику открывать в какой-нибудь желтой газете, то её можно было бы назвать, например, «блогосрач» или еще как-нибудь.
    Реальное предложение :))
    И денег на такую рубрику нужно-то совсем не много, а выхлоп от рубрики может быть очень хороший. Или, на крайний случай, брать вас как журналистов-внештатников по договору подряда. Не пойму почему этого не происходит?

  2. Игорь привет
    Да вроде нигде меня не перепечатывают….
    прикинь как это сложно сделать, убрать всю ругань, расставить запятые и тд. Шучу.
    Я думаю, что если тебя где-то перепечатывают это лишнее свидетельство что ты находишь или генерируешь интересные темы лучше печатных СМИ, которые эти же темы радостно проебывают.
    Остается вопрос как к этому относится. мне лично по х… перепечатали и ладно, а кто-то страдает, переживает, судится и тд.
    Ты вот будешь бороться с перепечатками из твоего ЖЖ или нет?

    Андрей Самарский обыватель ввел ограничения с которыми кто-то будет считаться, кто-то нет. Я лично буду ;0)

    • Диман, я буду это замечать и как в этом посте потом отмечать в своем ЖЖ
      а тебя до фига перепечатывают…

      потом надо смотреть вообще — рекламные и коммерческие темы в СМИ сам знаешь, как и чем от общественно значимых отличаются

    • Дима, мои ограничения касались, скорее, полной перепечатки без спроса. Обозру, видимо, хотели продолжить перепечатывать, но они почему-то решили, что это я должен им писать на почту и предлагать сотрудничество, а не наоборот. Их дело. Естественно, я не ввожу никакие ограничения на цитирование, упоминание, ссылки или частичную перепечатку (в разумных пределах) с указанием на источник. Желательно, с уведомлением, если это СМИ, а не блог. )))

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s